Из реестра НАПК исчезли более 200 деклараций прокуроров - СМИ
3ace20a24b7192e4106a7c4e0e09bcb7.JPG

Из реестра электронных деклараций после возобновления его работы исчезли более 200 деклараций сотрудников Генеральной и военных прокуратур. Об этом со ссылкой на проект Декларации сообщает портал Bihus.info.

В частности, скрыты декларации заместителей главного военного прокурора Виктора Короля и Дмитрия Борзых, начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Сергея Личика и военного прокурора Мариупольского гарнизона Олега Улановского.

Из реестра НАПК исчезли более 200 деклараций прокуроров - СМИ
Нажмите для увеличения

Из реестра НАПК исчезли более 200 деклараций прокуроров - СМИ
Нажмите для увеличения

Фото: bihus.info


В то же время, отмечает СМИ, по непонятным причинам в этом списке оказались главный врач наркологического диспансера Мариуполя Александр Пиенко, специалист Апелляционного суда Киевской области Светлана Кринина и несколько работников социальных органов.

Полный список "исчезнувших" деклараций, а также копии этих документов доступны по ссылке.

Читайте также: НАПК полностью проверит декларации восьми судей и трех депутатов

Замглавы Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий и член НАПК Александр Скопич не смогли прокомментировать исчезновение документов, подчеркнув, что вопросами работы ресурса занимается глава ведомства Наталья Корчак.

Как отмечают журналисты, до этого реестр деклараций неделю не работал якобы из-за технических работ.

5 апреля 2017 года Корчак в ходе отчета в Верховной Раде заявила, что вины НАПК в проблемах с реестром деклараций нет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.