Избитый активист Луценко будет лечиться минимум полторы недели
Игорь Луценко (фото - Facebook)

Общественный активист, журналист, участник Майдана Игорь Луценко, будет лечиться еще минимум полторы-две недели. Об этом общественный деятель сообщил на своей странице в Facebook.

"Кому интересно, я буду лечиться еще недели полторы-две. Минимум. У меня ушиб мозга (это вроде следующая по тяжести черепно-мозговая травма после сотрясения), поврежден глаз, множество гематом, которые очень медленно сходят. Минус два зуба. Рассечены мягкие ткани на голени, на ноге отек, поэтому хожу очень паршиво", - сообщил Луценко.

Он отметил, что по сравнению с побитой на трассе активисткой и журналисткой Татьяной Чорновол у него "ничего серьезного".

"Просто надо подождать, пока все зарастет и придет в порядок. Пока ресурс мозга и глаз я экономлю и трачу лишь на наиболее актуальные нужды", - написал активист.

1.jpg
1.jpg

Напомним, Луценко пропал в Киеве 21 января, его схватили неизвестные под больницей, куда он привез активиста Майдана Юрия Вербицкого, пострадавшего в столкновениях евромайдановцев и силовиков. В ночь на 22 января Луценко нашелся побитый.

Львовянин Вербицкий был позже найден мертвым в лесополосе в Бориспольском районе. По данным СМИ, он был избит до полусмерти и брошен замерзать.