19.12.2005 17:55

Издатель И.Малкович планирует лоббировать в парламенте интересы украинской книги

Лоббировать интересы украинской книги и руководствоваться здравым смыслом в других политических вопросах намерен идущий на выборы по списку Гражданского блока "Пора-ПРП" под номером 10 издатель Иван Малкович, если пройдет в парламент. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

И.Малкович подчеркнул, что процент отечественной книги на душу населения в Украине - наименьший в Европе. "Это недостойно цивилизованной нации, поэтому, мне кажется, что, если бы я даже сумел собственным примером доказать многим депутатам, что украинская книга имеет перспективу, то есть, о ней нужно думать, нужно принимать нормальные законы, вкладывать деньги в нее, чтобы она развивалась - это было бы не так уж плохо", - сказал он.

В свою очередь, Владислав Каськив, лидер партии "Пора", по списку которой прошел И.Малкович, назвал его "человеком, знающим, как украинскую культуру и духовность сделать украинской реальностью, а не маргинальным пафосом".

Напомним, сегодня Гражданский блок "Пора-ПРП" утвердил избирательный список кандидатов в народные депутаты. В первую десятку списка вошли Виталий Кличко, Виктор Пинзеник, Владислав Каськив, Тарас Стецькив, Евгений Золотарев, Маркиян Лубкивский, Сергей Соболев, Игорь Грынив, Сергей Евтушенко, Иван Малкович.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net