07.06.2006 16:58

К.Затулин не понимает стремления Украины уйти из СНГ

Депутат Государственной думы Российской Федерации Константин Затулин не понимает, почему Украина пытается уйти из пространства Содружества Независимых Государств и торопится во Всемирную торговую организацию. Об этом он заявил в ходе прямого включения из России.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, депутат высказал мнение, что такие действия не выгодны для украинской экономики.

К.Затулин также заявил, что Украина виновна в недостаточной эффективности СНГ. Он считает, что Украина вела себя "двусмысленно" и "всячески тормозила" реализацию проектов в рамках Содружества.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что решения, принятые в рамках СНГ, должны быть прагматичными, если же этого нет, то необходимо пересматривать целесообразность функционирования этой организации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net