К Новоазовску оккупанты перебросили 15 танков Т-72 - штаб АТО
Валентин Федичев (фото - uacrisis.org)

Из Донецка в направлении Новоазовска проследовали до 15 танков и столько же БМП. Об этом идет речь в обзоре ситуации в зоне антитеррористической операции заместителя командующего АТО, полковника Валентина Федичева, передает пресс-служба Донецкой военно-гражданской администрации.

"16 апреля из Донецка в направлении Новоазовска проследовала колонна военной техники ВС РФ в составе: до 15 танков Т-72, до 15 БМП-2, до 20 грузовых автомобилей "Урал" и "КамАЗ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Федичев сообщил, что в апреле из России боевикам ДНР прибыло 13 железнодорожных вагонов с оружием и боеприпасами.

Напомним, накануне в АТЦ сообщали о том, что неподалеку от Тореза находится полевой лагерь боевиков ДНР, где сосредоточено: до 20 установок "Град", до 15 - БМП-2, более 30 танков Т-72, до 30 грузовых машин "Урал" и "КамАЗ". Также сообщалось, что в Дебальцево боевики стянули около 15 крупнокалиберных гаубиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.