К весне в Киеве не будет ГАИ, создается новая служба - Аваков
Арсен Аваков

Вскоре в Киеве вместо Госавтоинспекции заработает новая полицейская патрульная служба. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"С 20 января 2015 года начнем набор людей на обучение в новую патрульную службу Киева. Конкурсный отбор и тестирование, три месяца жесткого тренинга и обучения - снова тесты - и, когда, как полагаю, процентов 50% пройдет все испытания - получим весной новую патрульную полицейскую службу в Киеве. Службу, которая - как рассчитываю - будет вам служить - и вы будете ее уважать", - рассказал министр.

"Далее все это развернется в больших и малых городах страны. Это я к тому сейчас, что прошу подумать тех, кто готов стать новым полицейским патрульным", - подчеркнул Аваков.

"Дорога открыта для всех - и военным и милиционерам - и студентам и дипломированным спецам - главное принципиальный и доброжелательный настрой на новое качество. Проходите тесты и обучение + принимайте новые правила и смену приоритетов + улыбайтесь! + принимайте высокую зарплату наравне с ответственностью и = вы будете полицейским патрульным", - рассказал министр.

"Подробности - на ближайшем брифинге в МВД. Попрошу Эку Згуладзе подробно растолковать все, что мы задумали провести в этой чувствительнейшей сфере нашей работы", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.