К Януковичу сегодня приедет президент Латвии
Виктор Янукович

14-15 марта президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш посетит с официальным визитом Украину по приглашению президента Виктора Януковича. Сегодня в Киеве главы двух государств проведут двусторонние переговоры, примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, повестка дня переговоров включает вопросы активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, расширения деловых контактов и культурно-гуманитарных связей между Украиной и Латвией.

Будет также обсуждена тематика европейской интеграции Украины, в частности, ход подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможности дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины.

В рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в том числе Совместного заявления президентов Украины и Латвии, Соглашения об основных направлениях сотрудничества в области защиты прав потребителей.

В рамках официального визита в Украину президент Латвии посетит Одесскую область, где примет участие в работе украинско-латвийского бизнес-форума в городе Одессе, а также ознакомится с деятельностью Одесского и Ильичевского морских торговых портов.

Досье на Виктора Януковича