Правительство рассматривает возможности по распределению дополнительных бюджетных средств в обход принятия изменений в Государственный бюджет в парламенте. Об этом на пресс-конференции сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава правительства отметила, что на данный момент правительство изучает правовую составляющую таких возможных шагов, и сделает все, что будет от него зависеть, чтобы перераспределить государственные средства. "Однако не может быть иллюзий относительно принятия изменений в бюджет. Дать возможность стране получить 32 млрд.грн. без изменений в бюджет невозможно. Какие-то шаги со своей стороны мы можем сделать, однако это очень ограниченные шаги, которые не решат проблематики в целом. Изменения в бюджет на 2008 год принимать необходимо", - подчеркнула Премьер-министр.

Также Ю.Тимошенко отметила, что в непринятии изменений в Государственный бюджет заинтересованы оппозиционные политические силы. "Безусловно, оппозиционным силам не нравится, что 32 миллиарда будут отданы людям. Они понимают, что другой жизнью начнут жить целые отрасли, экономика Украины в целом. Они не хотят поддерживать этот бюджет, чтобы не дать дополнительного доверия к правительству со стороны общества. Однако мне кажется, что некоторые вещи должны оставаться вне политики, и иногда добро для страны необходимо делать за пределами политической конкуренции", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Напомним, 11 июля Верховная Рада не поддержала в первом чтении правительственный и президентский проекты изменений Закона "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>