Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически против внесения кем-либо, кроме Кабинета Министров Украины внесения в парламент законопроектов об изменениях в бюджет. Об этом Премьер заявила в комментарии УНИАН информацию о том, что депутаты БЮТ выступили за отзыв из Верховной Рады законопроекта об изменениях в бюджет, внесенного Президентом Украины.

"Все предложения Президента по изменениям к бюджету 2008 года - те, которые мы можем учесть и позволяет это сделать баланс Бюджета будут учтены, но, в то же время, мы категорически против, чтобы кто бы то ни было - Президент, премьер, министры, депутаты, глава Верховной Рады, кто бы то ни было нарушал Конституцию и законы Украины. Не предусмотрена законами Украины подача альтернативных законов о Бюджете", - подчеркнула Ю.Тимошенко.

Она считает, что Президент внес свой проект документа для того, чтобы сорвать бюджетный процесс. Ю.Тимошенко отметила, что, по ее убеждению, бюджетный комитет должен рассматривать исключительно правительственный вариант законопроекта, который с учетом всех замечаний должен быть, причем немедленно, принят парламентом.

При этом Ю.Тимошенко подчеркнула, что правительство не учло 3 предложения Президента: о переносе повышения минимальных зарплат на более поздний срок, о не увеличении средства для выплат вкладчикам Сбербанка и об увеличении финансирования Минобороны.

Напомним, фракция БЮТ созовет внеочередную сессию Верховной Рады, если из парламента будет отозван президентский законопроект об изменениях в Госбюджет на 2008 год.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>