Кабмин готовит проекты по пропускам на оккупированные территории
Арсений Яценюк

Кабинет министров Украины готовит проект закона о контроле за линией столкновения и административной границе с оккупированным Крымом. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, отвечая на вопросы народных депутатов в ходе часа вопросов к правительству.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, реагируя на просьбу народного депутата от фракции Самопомич Егора Соболева навести порядок с пропусками на территорию, неподконтрольную Украине, Яценюк отметил, что такие пропуска - компетенция СБУ. В то же время, по его словам, было проведено два совместных совещания, по результатам которых будет подготовлено два законопроекта. "В парламент мы внесем законопроект, который предусматривает наведение порядка на так называемой линии столкновения", - сказал он.

По словам Яценюка, предполагается жесткий и прозрачный контроль за всей линией. "То есть, мы принимаем два решения. Первое - по линии столкновения, второе - по Автономной Республике Крым. Когда будут проекты решений - я проинформирую парламент о позиции правительства по этому поводу", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.