Кабмин утвердил бюджет-2017 с повышением зарплаты до 3200 грн
90121ab8ff9e235b9a7023784d2b747c.jpg

Кабинет Министров утвердил проект бюджета-2017 с учетом повышения минимальной зарплаты до 3200 грн. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе внеочередного заседания правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

Министр финансов Александр Данилюк сообщил, что на сегодняшний день минимальную зарплату официально получат 3,5 млн украинцев.

"Ко второму чтению правительство предлагает учесть дополнительные инициативы. Это поддержка детей с особыми образовательными потребностями - на 210 млн грн. Это и расходы на подготовку квалифицированных работников по профессиям общегосударственного значения - 170 млн грн, также учет расходов на получение полного общего образования в профессионально-технических учреждениях на сумму 2 млрд грн, а также на предоставления господдержки участникам боевых действий и их детям на 184 млн грн", - заявил Данилюк.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что документ будет сегодня же отправлен в Верховную Раду.

26 октября Гройсман заявил, что Кабмин предлагает вдвое увеличить в 2017 году минимальную зарплату - до 3200 грн, а также и уравнять показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума. Президент Петр Порошенко, комментируя инициативу Кабинета министров удвоить минимальную зарплату украинцев, заявил, что есть такая возможность.

Читайте также: Гройсман и 3200. К чему приведет резкое повышение минимальной зарплаты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.