Кабмин возобновил подготовку к подписанию ассоциации с ЕС
c8dcf466e928a0eba87133db7585b27d.jpg

Кабинет министров возобновил работу по подготовке к подписанию ассоциации с Европейским Союзом. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал министр экономики Павел Шеремета.

"Правительство отменило распоряжение Кабинета министров от 21.11.13 (о приостановке евроинтеграции, - ред.) и возобновило работу по подготовке соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил он.

Напомним, 21 ноября 2013 года Кабинет министров подписал распоряжение, которым остановил процесс подготовки Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В документе говорилось, что подготовка соглашения между Украиной и Европейским Союзом, а также Европейским Сообществом по атомной энергии остановлена для изучения возможного сотрудничества со странами Таможенного Союза и странами-участниками СНГ. Министерству иностранных дел поручалось вести активный диалог с Россией и другими странами Таможенного союза и СНГ.

Именно после подписания этого распоряжения в Украине начался Майдан на площади Независимости. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.