Как суды работают с производствами от НАБУ и САП: инфографика
a7e493fabc81cef1d931c0753975b294.jpg

За более чем год только по 30% производствам Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры были вынесены судебные решения. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба НАБУ.

"Среди 57 дел, которые НАБУ и САП направили в суд, служители Фемиды за более чем год вынесли решение только по 17. По 18 делам судебное разбирательство так и не было начато", - говорится в сообщении.

Причинами проволочек с рассмотрением производств в бюро считают "объективный недостаток судей, их больничные и отпуска, периодические переносы заседаний из-за неявки участников процесса".


Читайте также: Луценко увидел опасность в создании антикоррупционного суда

Как отметили в НАБУ, можно успешно противостоять коррупции, но необходимы приговоры судов. "Убеждены, создание Специализированного антикоррупционного суда позволит создать полноценную вертикаль для эффективной борьбы с топ-коррупцией", - подытожили в бюро.

Ситуацию с переданными в суд производствами НАБУ и САП можно отслеживать по этой ссылке.

Читайте также: Не хочется, а придется. Когда будет создан антикоррупционный суд

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.