Как Украина будет отмечать годовщину революции: план мероприятий
897fbf4b8a12c2fff6e12348d6f998f9.jpg

В понедельник, 21 ноября в Киеве и других населенных пунктах Украины состоится празднование Дня достоинства и свободы, который призван почтить память и героизм украинских граждан - участников событий осени 2004 года и зимы 2013-2014. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры.

21 ноября в разных городах Украины состоятся мемориальные, торжественные и культурные мероприятия при участии представителей власти, местного самоуправления, депутатов, участников революций, участников АТО, волонтеров, молодежи и духовенства.

Как сообщается, в понедельник также состоится возложение цветов у памятников Героев Небесной сотни и бойцов, погибших в АТО.

В центре Киева, где происходили события зимы 2013-2014 годов, будет установлена информационно-навигационная система стендов по местам революции.

На протяжении ноября-декабря 2016 года будут проводиться круглые столы, лекции и дискуссии о массовых акциях протеста, их значении для развития гражданского общества.

Украинские дипломатические учреждения в разных странах мира также проведут мемориальные мероприятия с участием украинской диаспоры, чтобы почтить память участников и героев Революции достоинства.

13 ноября 2014 года президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21 ноября Дня достоинства и свободы. 

Революция достоинства - массовая акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Николая Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Читайте также: Фильм о Революции достоинства победил на международном фестивале

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.