Канада ввела санкции еще против 14-ти украинцев
Фото: huffingtonpost.ca

Власти Канады ввели запрет на въезд на территорию страны еще для 14-ти граждан Украины, ответственных за кризис в стране, говорится на сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.

В расширенный список вошли так называемый заместитель "министра обороны ДНР" Федор Березин, "министр обороны ЛНР" Игорь Плотницкий и глава Союза православных граждан "Новороссии" Валерий Кауров.

"Канада поддерживает план по мирному урегулированию ситуации президента Петра Порошенко, мы продолжим оказывать давление на Россию наряду с нашими сотрудниками и партнерами", - говорится в сообщении Харпера.

В июне МИД России объявил о санкциях в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников и общественных деятелей, которым был закрыт въезд в Россию в связи с канадскими санкциями по Украине и Крыму.

Напомним, до этого Канада ввела дополнительные экономические санкции и запрет на въезд для 11 граждан России и Украины из-за аннексии Крыма Россией.

В начале мая Канада объявила о санкциях в отношении 16 компаний, большая часть из которых связана с именем близкого к президенту РФ Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко.

Ранее Тимченко был внесен в персональные санкционные списки США.

По материалам: Би-би-си