29.03.2006 21:08

Кандидат в мэры Киева заявляет, что получал поздравления от главы государства

Лидирующий на выборах мэра столицы Леонид Черновецкий подтвердил, что Президент Виктор Ющенко лично звонил и поздравлял его с победой. С таким заявлением кандидат в мэры выступил сегодня на пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, о Президенте Л.Черновецкий отозвался следующим образом: "Он никогда не скрывает своих намерений. Это не брехун, это порядочный человек".

По словам Л.Черновецкого, Президент поздравлял его, причем признался, что хотел видеть мэром Виталия Кличко.

Политик сообщил, что вчера встречался с действующим мэром Киева. Л.Черновецкий предупредил Александра Омельченко, что если тот "прекратит выносить вместе с заместителями документы", мэру будет предоставлена возможность выступить, чтобы киевляне решили его судьбу.

Л.Черновецкий также высказал мнение, что А.Омельченко "не совсем адекватно воспринимает ситуацию", никому не верит, и в этом его проблема.

Напомним, на выборах Киевского городского головы после обработки 88,2% протоколов лидирует Л.Черновецкий (31,78% голосов), на втором месте Виталий Кличко (23,81%), на третьем Александр Омельченко (21,14%).

Ранее Л.Черновецкий заявлял, что Президент поздравил его с победой на выборах мэра столицы, но в пресс-службе главы государства эту информацию не подтвердили.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net