Кандидатуру премьера должны согласовать все фракции - Тигипко
Сергей Тигипко

Кандидатуру премьер-министра необходимо согласовать с лидерами всех фракций Верховной Рады и создать техническое правительство. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов, заместитель главы фракции Сергей Тигипко.

"Компромиссным решением в нынешних условиях должно стать создание технического правительства. Кандидатуру премьер-министра необходимо согласовать с лидерами всех фракций, иначе мы снова будем наступать на те же грабли непонимание со стороны общества. Именно такую ​​кандидатуру на должность премьер-министра должен предложить президент на рассмотрение парламента", - заявил Тигипко.

Тигипко также отметил, что новое правительство должно в течение 48 часов предоставить парламенту антикризисную программу действий. "После утверждения предложенного плана реформ Кабинет министров получит минимум полугодовой карт-бланш на проведение преобразований в стране - от парламента, и от президента. Уверен, что компромиссное решение в отношении правительства станет первым шагом по урегулированию ситуации", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что с кандидатурой премьер-министра определятся в четверг.

5 февраля президент Украины Виктор Янукович назначил первого вице-премьера Сергея Арбузова исполняющим обязанности премьера. Арсений Яценюк, которому ранее в ходе переговоров Янукович предложил должность премьера, заявил, что согласится на пост главы Кабмина, если министрами в нем будут только оппозиционеры.