Карьерный взлет сына генпрокурора Яремы занял 4 месяца - документ

Сын генпрокурора Валерий Ярема пришел в аппарат Укргосреестра в июне 2014 года, а уже в сентябре возглавил департамент в Государственной регистрационной службе (ГРС). Об этом сообщили в Госреестре, пишет Украинская правда.

Согласно информации ведомства, Ярема-младший имеет полное высшее образование: в 2011 году получил степень магистра права в Киевском национальном университете Шевченко по специальности "Правоведение", а в 2013-м окончил отделение психологии в педуниверситете Драгоманова.

Карьерный взлет сына генпрокурора Яремы занял 4 месяца - документ

"С июня 2014 года Ярема В.В. работает в аппарате Укргосреестра. До этого момента работал в Министерстве юстиции. На должность директора Департамента регистрации имущественных прав на недвижимое имущество Ярема В.В. назначен 17 сентября 2014", - сообщили в Госреестре.

Общий стаж работы Яремы-младшего составляет 6 лет.

В ГРС рассказали, что после назначения сын генпрокурора фактически исполнял обязанности директора департамента "в связи с болезнью директора".

В полномочия возглавляемого Яремой департамента входит разработка нормативно-правовых актов в сфере регистрации недвижимости, проведение их экспертиз и информационно-консультационная работа.

"Ни в полномочия директора департамента, ни других сотрудников департамента не входит проведение государственной регистрации прав на недвижимое имущество", - пояснили в ГРС.

Ранее генеральный прокурор Украины Виталий Ярема утверждал, что его сын не берет взяток и зарабатывает на своей должности 6,5 тысяч гривень.

В конце сентября стало известно, что Валерий Ярема возглавил Департамент государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество.