Карта АТО: потери, обстрелы, очаги напряженности
Фото: EPA

Ситуация в зоне антитеррористической операции осложняется. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

По его словам, боевики чрезвычайно интенсивно обстреливают позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град" на всех направлениях.

С территории РФ не прекращается поступление военной техники, оружия, боеприпасов и "живой" силы. В то же время украинские военные наносят значительный урон бандитам и оккупантам.

Также, по данным пресс-центра АТО, ночь в зоне антитеррористической операции прошла относительно спокойно после событий в Мариуполе. Согласно, сообщению, в районе Дебальцево с 18:00 до 21:00 произошло три обстрела: из минометов был обстрелян населенный пункт Орлово-Ивановка, из реактивной системы залпового огня - населенный пункт Попасная, а из стрелкового оружия - Дебальцево. После этого до утра наступила тишина.

На Луганском направлении террористы в течение ночи пять раз обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Станицу Луганску, а из минометов и артиллерии - Крымское, Макарово и дважды - Новотошковское. Под огонь РСЗО БМ-21 "Град" попали Верхняя Ольховая и Крымское.

На Донецком направлении обстрелу из артиллерии боевики подвергли населенный пункт Славное.

Также, открывая сегодня заседание СНБО, президент Украины Петр Порошенко сообщил, за вчерашний день силы АТО уничтожили 110 террористов. 90 террористов получили ранения. Также уничтожено 7 бронемашин и 8 "Градов", 4 из которых вели обстрел Мариуполя.

В целом, как сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, за последние сутки погибли четверо украинские военнослужащих, еще семнадцать получили ранения. 

Карта АТО: потери, обстрелы, очаги напряженности