Карта боев в Донбассе: ситуация на 16 июня
fd091ccf611fabc174e9688a849062d5.jpg
Активность российско-террористических войск резко возросла. Так, в районе Донецка боевики продолжили обстреливать украинских военных из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц. В частности, возле Песков, Опытного, Старогнатовки.

В районе Артемовска враждебные минометы трижды били по Троицкому, а также Новгородскому.

Около Луганска под удары запрещенного минскими договоренностями вооружения попало Крымское. Станица Луганская и Счастье обстреливались из легкого вооружения.

После полуночи использование боевиками минометов и артиллерийских систем калибра более 100-мм было зафиксировано вблизи Широкино, а также Золотого, что на Луганщине, и Орехового, неподалеку Артемовска.

Из стрелкового оружия и гранатометов продолжились обстрелы Песков, Опытного, Станицы Луганской. В Марьинке активно работал вражеский снайпер.

На мариупольском направленииво второй половине дня активизировались перестрелки в Широкино. Боевики активно обстреливают украинские позиции из крупнокалиберных орудий и минометов, расположенных в п. Саханка.

Отмечается, что противник применяет практически все имеющиеся у него виды вооружения - от снайперов до тяжелой бронетехники. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта - от Гранитного до Горловки.

Вчера в зоне проведения АТО было зафиксировано 13 полетов беспилотников, с помощью которых противник пытается вести воздушную разведку.

За прошедшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, пятеро получили ранения.

Нажмите для увеличения

16-06.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.