Карта боев в Донбассе: ситуация на 24 июня
7999c1153627217cae21b367e60df6fd.jpg
Самая сложная ситуация остается в районе Донецка, в частности на подступах к н. п. Марьинка, Пески и Опытное. Так, ночью боевики в очередной раз обстреляли из танков Марьинку. Из стрелкового оружия и гранатометов ударили по Опытному и Красногоровке, что у Донецка.

Под Горловкой под вечер произошла серия вражеских вооруженных провокаций в Ленинском, Кировом, Светлодарске и Лозовом.

На Луганщине также продолжались обстрелы Станицы Луганской, Сокольников, Счастья. Село Новотошковское было обстреляно из минометов и 152-мм пушек. Не стихает артиллерийская канонада и в районе Попасной и Золотого, там противник ведет огонь по украинским позициям из Первомайска и Калиновки.

А вблизи Артемовска от вражеского огня страдали Ленинское, Лозовое, Кирово и другие населенные пункты.

На мариупольском направлении вчера продолжались обстрелы позиций сил АТО из стрелкового оружия и минометов в районе Широкино и Чермалыка.

Вчера было зафиксировано семь пролетов БПЛА, пограничные наряды заметили полет трех российских самолетов Су-25 над территорией временно оккупированного Крыма, еще один вертолет двигался вдоль украинско-российской границы напротив Черниговской области.

В результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, четверо получили ранения.

Самыми популярными среди наемников остаются запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120-мм. Кроме того, зафиксированы многочисленные случаи применения противником артиллерийских систем калибра 122-мм и 152-мм.

Нажмите для увеличения
24-06.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.