Новость дня: Забзалюк передал ГПУ материалы кассетного скандала
Роман Забзалюк (фото - byut.com.ua)

Заместитель главы фракции БЮТ Роман Забзалюк обратился в Генпрокуратуру по поводу перекупки депутатов парламентской группой Реформы ради будущего. Об этом сообщает пресс-служба партии Батькивщина. В ГПУ ЛІГАБізнесІнформ отметили, что если это действительно так, то ответ бютовец получит в установленные законом сроки.

В заявлении сказано, что глава парламентской фракции Реформы ради будущего, народный депутат Игорь Рыбаков заплатил около $500 тыс. Забзалюку, чтобы тот покинул ряды фракции БЮТ. Кроме того, Рыбаков, по словам Забзалюка, предлагал дополнительно оплачивать работу по дискредитации руководства оппозиционных партий.

"В частности, осуществляются ежемесячные выплаты в размере $20-25 тыс., а также около $500 тыс. за конечный результат проведенной работы", - отметил Забзалюк

"Указанное мною выше подтверждается аудиозаписью, сделанной лично мной во время разговора с председателем депутатской фракции Реформы ради будущего Рыбаковым Игорем Александровичем", - пишет Забзалюк.

Он просит Генпрокуратуру "проверить соблюдение действующего законодательства народными депутатами при выплате указанных сумм, а также установить законность источников получения ими таких средств".

Напомним, ранее народный депутат Забзалюк дал пресс-конференцию, на которой сообщил, что за переход из фракции БЮТ в группу Реформы ради будущего он получил $450 тыс.

Кроме того, Забзалюк продемонстрировал аудиозаписи разговора с человеком, которого он называет народным депутатом Игорем Рыбаковым, который возглавляет группу Реформы ради будущего в парламенте. На пленках, в частности, этот человек упоминает президента, его администрацию и Партию регионов.

В Генпрокуратуре корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ отметили, что не владеют информацией. "Если он действительно передал документы, то ему ответят на его обращение в сроки, установленные законом", - сказали в пресс-службе.

Послушать несколько фрагментов аудиозаписей можно здесь>>>