"Казаки" накрыли Попасную интенсивным артогнем - Москаль
Фото: facebook.com/oleksij.golubkov
Минувшей ночью, начиная с 23:00 и заканчивая 3:00 часами, город районного значения в Луганской области Украины - Попасную - российские боевики из оккупированного Первомайска обстреливали из артиллерии и минометов практически непрерывно. Об этом на своем сайте сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По словам местных жителей, эта ночь была самой "горячей" за последние две недели: снаряды разрывались каждые 10 минут.

111.jpg

Больше всего пострадал микрорайон многоэтажных массивов Черемушки и частный сектор Капура. Во многих местах перебит газопровод и линии электропередач, а несколько улиц полностью остались без систем жизнеобеспечения. Отмечается, что после обстрелов исчезло покрытие мобильного оператора Киевстар, которое после большого перерыва было восстановлено только во вторник. Информации о пострадавших среди мирных жителей пока нет.

Наиболее густонаселенный микрорайон Попасной ОРЗ все еще без центральной воды. Аварийные бригады уже занимаются восстановлением водо-, газо - и электроснабжения. Этим утром в Попасной тихо.

"Город обстреливают так называемые "казаки всевеликого войска донского. Они неоднократно заявляли, что не подписывали в Минске никаких договоренностей и соблюдать их не собираются", - сообщает Москаль.