Керри: Обама предлагал Путину завершить конфликт вокруг Украины
Джон Керри (фото - EPA)
Во время встречи в Нью-Йорке в сентябре этого года президент США Барак Обама предлагал руководителю РФ Владимиру Путину покончить с конфликтом вокруг Украины. Об этом в российской телепрограмме "Вести в субботу" заявил госсекретарь США Джон Керри.

"В Нью-Йорке я был свидетелем встречи президентов Путина и Обамы. Президент Обама посмотрел тогда на Путина и сказал прямо: "Владимир, давай покончим с этим, давай прекратим конфликт вокруг Украины. Помоги нам разобраться с этим, реализуя минские соглашения", - сказал он.

По словам Керри, власти Украины выполняют минские соглашения. В то же время наблюдатели ОБСЕ до сих пор не могут получить доступ на территории, подконтрольные боевикам. "Мы до сих пор не видим возвращения заложников, не видим, что тяжелая артиллерия отведена в те пункты, где она должна находиться", - отметил госсекретарь США.

Напомним, 29 сентября в Нью-Йорке состоялись переговоры президента США Барака Обамы и руководителя РФ Владимира Путина. Главными темами их встречи стали конфликты в Украине и Сирии.

Читайте также: Дуэль. О чем говорили Обама и Путин за закрытой дверью

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.