Керри - России: США продолжат поддерживать Украину
Джон Керри (фото - EPA)

Госсекретарь США Джон Керри заявил, у России не должно быть сомнений относительно того, что США продолжают поддерживать Украину. Об этом он заявил в Брюсселе.

Керри отметил, что США непоколебимы в вопросе поддержке стабильной, единой и демократической Украины.

"И у Москвы не должно быть никаких сомнений по этому поводу - мы остаемся верными своим принципам. Агрессия - это не то, что любой из нас готов принять. В Европе это понимают лучше, чем где-либо в мире", - подчеркнул Керри.

По его словам, США заинтересовано в работе с РФ для решения общих вызовов. "Лично я провожу больше времени с главой МИД РФ, чем с любым другим иностранным дипломатом. Но поиск диалога с РФ не снимает с нас ответственности оставаться преданными принципам свободы и международного законодательства", - пояснил Керри.

Он добавил, что США, ЕС ввели санкции против РФ и продолжают настаивать на дипломатическом решении конфликта в Донбассе и вопросе нелегальной аннексии Крыма.

Телефонный разговор государственного секретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова относительно Сирии не изменил напряженности в отношениях стран.

1 октября сообщалось, что США рассматривают введение дополнительных санкций против РФ как возможный вариант реагирования на российскую агрессию в Сирии и отказ продолжать мирный диалог.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.