Керри во второй раз за последние дни встретится с Лавровым
Джон Керри и Сергей Лавров (фото: ЕРА)
Сегодня госсекретарь США Джон Керри проведет вторую за три дня встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Их встреча состоится в столице Малайзии, пишет агенство Reuters.

Как заявил высокопоставленный чиновник Госдепартамента, главы внешнеполитических ведомств обсудят ряд вопросов, "представляющих взаимный интерес". Ожидается, что Лавров попытается добиться сближения позиций Сирии и государств региона, чтобы сформировать коалицию для борьбы с террористической организацией Исламское государство.

Напомним, вчера в ходе переговоров с Керри в Катаре глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что у президента РФ Владимира Путина "есть план" по нейтрализации ИГ.

Одной из основных тем министерских встреч Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Восточноазиатского саммита в Куала-Лумпуре станет вопрос о трибунале относительно крушения малайзийского Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.