Херсонские депутаты просят Януковича навести порядок в Украине
Фото: visti.ks.ua

Депутаты Херсонского областного совета приняли решение обратиться к президенту Виктору Януковичу, чтобы он навел порядок стране. Данное решение было принято на сегодняшнем заседании сессии.

Как сообщают Херсонские вести, данный вопрос отсутствовал в повестке дня, однако внесла данное предложение заместитель главы ОГА Анна Пономаренко, которая и его и зачитала. "События, которые происходят сейчас в Киеве, вызывают у нас опасения за будущее нашего государства. Ситуация, искусственно расшатанная из-за границы и оппозиционными лидерами, вышла из-под контроля. Поклонники Евромайдана, которых подбадривают провокаторы, перешли все границы. Они потеряли чувство реальности и ощутили полную безнаказанность" - говорится в сообщении.

Также в документе указано, что активисты на Грушевского являются экстремистами и пытаются совершить государственный переворот любой ценой. Депутаты просят у Януковича успокоить конфликтные настроения.

К тому же, депутаты поддержали инициативу депутата-коммуниста Анатолия Тарановского попросить Януковича запретить деятельность ВО Свобода.