Хмельнитчина завершила 6 из 9 фортификационных сооружений в АТО
f9c7fb4cedc49397ed89332f026d30a7.jpg
Хмельницкая область завершила строительство шести из девяти фортификационных сооружений в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом сообщил председатель Хмельницкой областной государственной администрации Михаил Загородний, передает УНИАН.

"Хмельнитчина проводит инженерные мероприятия на третьей линии обороны. В настоящее время уже сдали Министерству обороны шесть фортификационных сооружений. Еще осталось три. Есть время до 15 июля, чтобы завершить", - сказал он.

По словам председателя ОГА, оборонительные укрепления способны выдерживать огневые удары гаубиц калибра 122 и 152-мм и систем Град.

Также Загородний добавил, что место, где строители возводят фортификационные сооружения, расположено в 25-30 км от линии размежевания (согласно минским договоренностям) и не обстреливается боевиками.

Напомним, в выполнение постановления Кабинета министров Украины в Донецкой и Луганской областях на всех стратегически важных направлениях будут построены капитальные оборонительные сооружения, включающие в себя систему блиндажей, окопов и укрытий для танков, БТР, минометов, зенитных установок. На строительство 300 опорных пунктов правительство выделило регионам 850 млн грн. После окончания работ все объекты будут переданы на баланс Минобороны Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.