Ходорковский: обыск в "Открытой России" связан с Кадыровым
Михаил Ходорковский

Обыск в московском офисе общественной организации "Открытая Россия" проходит из-за сьемок фильма о главе Чечни Рамзане Кадырове. Об этом сообщил в Twitter российский оппозиционер Михаил Ходорковский.

"Реальная причина обыска в "Открытой России" - съемки фильма про место Кадырова в нынешней системе власти. Очевидный вопрос: кто же власть?", - написал Ходорковский.

Сотрудник "Открытой России" Егор Максимов сообщил, что фильм действительно делался, но в ходе обыска были изъяты все съемки и монтажные компьютеры.

Напомним, ранее в пресс-службе МВД России объяснили обыски в московском офисе общественной организации информацией о том, что сотрудники "Открытой России" якобы разрабатывают и хранят транспаранты, листовки и другую продукцию, содержащую призывы к экстремизму. Эти информационные материалы якобы готовились к распространению и публичной демонстрации 19 апреля, когда оппозиция планировала провести в Москве шествие и митинг, однако позже отказалась от этой идеи в пользу одиночных пикетов в центре города.

Между тем, пресс-секретарь Ходорковского Ольга Писпанен заявила, что "Открытая Россия" не собиралась принимать участие в акции 19 апреля. 

Источник: Телеканал Дождь.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.