12.05.2006 13:51

Киев посетила делегация из Будапешта с целью обмена опытом профилактики чрезвычайных ситуаций

В рамках Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Киевом и Будапештом в период с 4 по 10 мая в Киеве находилась делегация из Будапешта (Венгерская Республика) во главе с мэром 3-го района Будапешта Иштваном Тарлошем.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в состав делегации из 27 человек входили представители органов управления города, в том числе руководство силовых структур и МЧС.

С целью обмена опытом относительно предотвращения и профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций Главным управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) было организованно рабочую встречу с делегацией и ознакомлено со структурой гражданской обороны Киева, силами и средствами, которые принимают участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, осветлены основные задачи и направления развития гражданской обороны столицы.

Делегацию также было ознакомлено с деятельностью и материально-техническим оснащением коммунальной аварийно-спасательной службы "Киевская служба спасения" и ГКП "ПЛЕСО".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net