Киевская власть обещает не запрещать массовые акции в столице
2c417a08b4b148cd203b8a9704f432ee.jpg
Киевская власть обещает не запрещать массовые акции в столице

Киевская власть не будет ограничивать проведение массовых акций, поскольку это противоречит демократическим принципам. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

При этом он отметил, что еще не видел этот документ, но пообещал ознакомиться с ним. "Я посмотрю этот проект, и мы его отменим даже как проект, если там есть какие-то наступления на демократию", - сказал Попов.

По словам главы КГГА, все желающие смогут подать свои замечания к этому проекту. "Мое принципиальное мнение - без демократических процессов мы не будем иметь нормального общества. Другое дело - как иногда трактуется демократия. Некоторые считают, что можно нарушать законодательство или какие-то правила. По моему мнению, как раз их выполнение с одной стороны, а с другой стороны – доступность власти, это и есть демократический процесс. Поэтому мы не будем ничего запрещать", - заявил чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что столичная власть намерена запретить проведение массовых акций на расстоянии менее 100 метров от госучреждений. В местах проведения массовых мероприятий также хотят запретить установку палаток, флагов и транспарантов.

Попов и его команда: все новости>>>