Киевским студентам выдали пропуска с картой Украины без Крыма
Фото: facebook.com

Студентам Национального медицинского университета им. Богомольца выдали пластиковые пропуска в общежитие с напечатанной на обратной стороне картой Украины без Крыма. Об этом сообщил глава студенческого совета медицинского факультета НМУ им. Богомольца Илья Бурлаченко на своей странице Facebook.

По словам Бурлаченко, выдавать новые пропуска с картой без Крыма студентам начали 25 февраля. Когда данный факт был выявлен, выдача пропусков была приостановлена, выданные документы были отозваны. И уже 26 февраля студентам начали выдавать пластиковые карточки с исправленным изображением карты Украины.

"Администрация студенческого городка НМУ немедленно обратилась к производителю за разъяснениями. Фирма-производитель принесла свои извинения и в срочном порядке перевыпустила тираж пропусков, на этот раз с картой Украины с Крымом. Новые карточки начали выдавать жителям студенческого общежития уже вечером 26 февраля. Таким образом, ситуация была полностью решена еще до попадания фото в соцсети и реакции интернет-СМИ",- отметил Бурлаченко.

Он также сообщил, что университет разрывает отношения с этой фирмой-производителем электронных пластиковых карт. В вузе проводится служебное расследование, ответственные за сотрудничество с производителем написали докладные, решается вопрос о дисциплинарном взыскании.

Читайте также: У Стеця проверят телеканал из-за карты Украины без Крыма

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.