Кихтенко считает, что транспортная блокада ДНР и ЛНР неэффективна
Александр Кихтенко

Председатель военно-гражданской администрации Донецкой области Александр Кихтенко считает, что перекрывать пункты пропуска в приграничных областях бесполезно. Такое мнение он высказал в интервью ZN.UA.

По мнению Кихтенко, своим запретом движения грузового транспорта и автобусов, например, руководитель Луганщины Геннадий Москаль лишь "увеличил доход тех, кто там стоит и все равно пропускает, якобы больше рискуя".

При этом, по словам Кихтенко, ни он, ни его заместители не руководят ни блокпостами, ни пропускными пунктами. "Ситуацию там контролируют и за нее полностью отвечают силовые структуры", - подчеркнул он.

"Я, например, не представляю себе, что буду по посадкам вылавливать какие-то фуры. У меня нет таких возможностей и законных полномочий. Но они есть у руководства АТО", - добавил Кихтенко.

Напомним, ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил движение грузового транспорта и автобусов на оккупированные территории через единственный действующий пункт пропуска на Луганщине Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.