Кириченко по делу Щербаня нельзя доверять, - Власенко
Сергей Власенко

Защитник Юлии Тимошенко по уголовным делам Сергей Власенко считает, что доверять свидетелю Петру Кириченко после событий 2011-2012 годов невозможно. Об этом он сказал сегодня в комментарии журналистам.

"Прокуратура сейчас тиражирует тезу, что свидетелю Кириченко можно доверять, потому что он был свидетелем в американском суде, и его признали свидетелем там. Не буду судить о правдивости показаний свидетеля Кириченко в американском суде в 2003-2004 годах. Но даже если допустить, что эти показания были правдивыми в 2003 году, десять лет назад, то это не значит, что мы должны верить этому свидетелю после событий 2011-2012 годов", - отметил Власенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Защитник Тимошенко напомнил, что в этот период супруга Кириченко была арестована в Украине, потом в отношении него были закрыты уголовные дела и ему вернули активов и имущества на десятки миллионов долларов.

Напомним, сегодня в суде по делу Щербаня должен был состоятся видео допрос Петра Кириченко, который должен был давать показания из США. Однако суд перенесли на понедельник.

Досье на Юлию Тимошенко