Кириленко: Оппозиция выиграет более половины мажоритарных округов
3273f210236ca176b5d7fda4ccdcd78f.jpg
Лидер партии За Украину!, народный депутат Украины Вячеслав Кириленко (на фото) полагает, что объединенная оппозиция может выиграть парламентские выборы на более чем половине мажоритарных округов при условии выдвижения единых кандидатов. Об этом он заявил в эфире телеканала ТВі.

"Нужно согласовать кандидата по каждому мажоритарному округу, и, я думаю, мы выиграем более половины мажоритарных округов", - сообщил Кириленко.

По его словам, в настоящее время в Комитете сопротивления диктатуре создана рабочая группа, которая формирует критерии для выдвижения единого кандидата от оппозиции на округ.

"При необходимости будут проводиться опросы и консультации на уровне лидеров политических сил. Может иметь место несколько кандидатов, у которых приблизительно одинаковые возможности и рейтинги", - сказал политик.

Кириленко добавил, что сожалеет о выходе Анатолия Гриценко из Комитета сопротивления диктатуре. "Это проще всего - взять и хлопнуть дверью. Это ничего не решает ни для господина Гриценко, ни для тех людей, которые поддерживают оппозицию и его самого. Я считаю, что он, возможно, пересмотрит свое решение, это было бы хорошо", - подчеркнул он.

Лидер партии За Украину также выразил желание, чтобы в выборах приняла участие экс-премьер-министр Юлия Тимошенко. "Я бы хотел, чтобы она имела возможность принимать участие в выборах и для этого все делаю как оппозиционный политик на своем уровне. Но я вижу настрой власти и Януковича лично не освобождать ни при каких обстоятельствах лидера Батькивщины", - отметил политик.

Напомним, ранее он заявлял, что не считает бывшего Президента Виктора Ющенко оппозиционным политиком.