КИУ призвал милицию заняться фейковыми наблюдателями в Чернигове
Фото: twitter.com/pym6am6ap

Общественная организация Комитет избирателей Украины призвала руководство МВД начать расследование по факту присутствия титушек на избирательных участках по 205 округу в Чернигове, где сегодня проходят довыборы в Верховную Раду. Об этом сообщает пресс-служба КИУ.

"Мы расцениваем факт появления псевдожурналистов с удостоверениями газеты ВОО КИУ как попытку отдельных лиц реализовать действия криминального характера, прикрываясь именем авторитетной общественной организации. КИУ отмечает важность безотлагательного расследования этих дел, чтобы присутствие псевдожурналистов спортивной внешности не стало механизмом срыва голосования и дальнейшей криминализации избирательного процесса в округе №205", - сказано в сообщении.

В КИУ также проинформировали о задержании двоих наблюдателей, имевших поддельные удостоверения журналистов и пытавшихся проникнуть на избирательный участок №940993.

1.jpg

"Интересная деталь - дата выдачи удостоверений - 15 сентября 2015 г. Оба задержанных имели на руках желтые браслеты. Наблюдатели КИУ вызвали наряд милиции", - говорится в сообщении организации на странице в Facebook.


3.jpg
Фото: facebook.com/cvu.ngo

Ранее стало известно, что что на довыборах в Чернигове зафиксированы наблюдатели с фальшивыми удостоверениями журналистов газеты КИУ Точка зрения. Однако в МВД нарушений пока не увидели.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.