Представитель фракции Партии регионов Сергей Кивалов считает, что если не пройдет кандидатура лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность Премьер-министра, то Президент внесет на рассмотрения другую кандидатуру. "И результат будет достигнут, то есть избран глава правительства", - заверил "регионал".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе С.Кивалова, депутат подчеркнул, что сегодня еще остается открытым вопрос изменения состава коалиции. "Может, и не всем по душе широкая коалиция, но, чтобы коалиция была устойчивой, нужно не 225 голосов, а гораздо больше депутатов. Только в этом случае мы получим дееспособную систему власти, единое государство и спокойную жизнь. По-моему, именно этого хочет весь народ Украины", - подчеркнул он.

Также С.Кивалов сообщил, что в случае неудачного голосования за Премьер-министра и во вторник, и даже через тридцать дней, парламент в сложившейся ситуации не может быть распущен. "Этого не может сделать ни Президент, ни любое другое должностное лицо. В частности, Конституция Украины содержит норму, которая исключает право Президента распускать на протяжении года парламент, сформированный в результате внеочередных выборов", - напомнил представитель Партии регионов.

По его словам, в партии понимают ответственность перед избирателями. "Поэтому мы будем рассматривать все возможные и приемлемые варианты для создания рабочей атмосферы в сессионном зале Верховной Рады. В этом нам поможет только переговорный процесс и консультации между фракциями. Уверен, что, в любом случае, консенсус появится", - сказал С.Кивалов.

Напомним, голосование по кандидатуре Ю.Тимошенко на должность Премьер-министра состоится в ВР во вторник, 18 декабря.