Мэр Киева Леонид Черновецкий играет свою игру и уже не контролируется Банковой. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил лидер своего Блока Виталий Кличко. По его словам, в Секретариате Президента получили мощного игрока, "который создаст еще очень большие проблемы".

В частности, В.Кличко отметил, что в ходе последних выборов в столице были допущены ошибки стратегического характера. "Стратегической ошибкой было то, что Президент не принял Закон о проведении двух туров выборов", - сказал политик.

Кроме того, по его мнению, политические амбиции некоторых лидеров не дали возможности выдвинуть единого кандидата от коалиции. "Если бы все это было реализовано, был бы совсем иной результат", - считает экс-кандидат в мэры столицы.

Вместе с тем, В.Кличко подчеркнул, что эти выборы были не борьбой против Л.Черновецкого или поддержкой В.Кличко, "это была борьба между Банковой и Кабинетом Министров". "И здесь не победили ни одни, ни другие. Черновецкий играет уже свою игру. Он уже не контролируется Банковой. Они получили мощного игрока, который создаст еще очень большие проблемы, в том числе и для тех, кто его поддерживал", - спрогнозировал лидер своего Блока.

Более детально - в интервью с В.Кличко

Досье на Виталия Кличко читайте здесь>>>