Кличко пойдет на дебаты с Януковичем только после его отставки
Виталий Кличко (фото - klichko.org)
Лидер УДАРа Виталий Кличко согласится на теледебаты с президентом Виктором Януковичем, если будут объявлены новые президентские выборы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"СМИ пишут, что якобы Янукович готов дебатировать со мной. Не на Майдане, конечно, там же "высокооплачиваемые экстремисты", а на телевидении. В демократических странах - это нормальная практика во время предвыборной кампании. Я готов принять участие в телевизионных дебатах с Януковичем. Но сначала он должен сделать один мужественный шаг - в том остром политическом и экономическом кризисе, до которого довела Украину его власть, признать свою ответственность и подать в отставку. И в рамках президентской кампании я в любой момент готов встретиться с Януковичем на дебатах", - написал Кличко.

Напомним, во время переговоров с лидерами оппозиции 25 января Янукович вызвал на публичные дебаты Кличко. В Администрации президента отметили, что президент позвал лидера УДАРа на дебаты "для обеспечения широкого общественного диалога". Кличко предложение принял, однако больше у президента к этому вопросу не возвращались.

Досье на Виталия Кличко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.