Кличко предлагает Януковичу провести дебаты на Майдане
Виталий Кличко (фото - klichko.org)

Лидер УДАРа Виталий Кличко зовет президента Виктора Януковича на публичные дебаты на Майдане. Об этом он сегодня заявил сегодня в Киеве на Народном вече.

"Янукович мне предлагал: Виталий, я вызываю тебя на публичные дебаты. Я согласился. И я хочу пригласить в следующее воскресенье Януковича сюда, на Майдан, на дебаты. И пусть он услышит, что о нем думают люди", - сказал Кличко.

Он подчеркнул, что граждане Украины и все, кто стоит на Майдане, ожидают полной смены власти. "Люди требуют перезагрузки власти и изменений правил игры. Нам не нужно ждать полгода, пока будет написана новая Конституция. Мы можем вернуться к Конституции-2004 сейчас. И после этого работать над новой редакцией. Люди требуют досрочных президентских выборов", - отметил Кличко.

Напомним, во время переговоров с лидерами оппозиции 25 января Янукович вызвал на публичные дебаты Кличко. В Администрации президента отметили, что президент позвал лидера УДАРа на дебаты "для обеспечения широкого общественного диалога". Кличко предложение принял, однако больше у президента к этому вопросу не возвращались.

Досье на Виталия Кличко

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.