Кличко призывает Януковича отреагировать на произвол "Беркута"
Вииталий Кличко
Лидер партии УДАР Виталий Кличко просит Президента Украины Виктора Януковича отреагировать на ситуацию в Первомайске. Об этом он заявил сегодня журналистам на пресс-конференциии, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отметил, что наиболее серьезные нарушения на выборах и при подсчете голосов происходят именно на мажоритарных округах. В частности, в 132 округе в Первомайске на Николаевщине подсчет голосов происходит практически в боевых условиях с применением слезоточивого газа и при вмешательстве силовых структур.

"Партия УДАР хочет обратиться к президенту, как к гаранту Конституции - не "Беркут" устанавливает результаты выборов. И я уверен, что президент должен отреагировать на те вопиющие факты нарушений на избирательных участках когда "Беркут" вмешивается в избирательный процесс, забирает ящики с голосами, выносит их в отдельное помещение, где нет ни наблюдателей, ни членов комиссии. И неизвестно, что с этими документами происходит. Плюс к этому - применение физической силы", - сказал он.

Напомним, сегодня в Батькивщине заявили, что "Беркут" прямо сейчас уничтожает бюллетени в автобусе. Посмотреть фото.

Досье на Виталия Кличко

Выборы-2012: досье партий
Выборы-2012: все новости и аналитика