Климкин отрицает разговор с автором статьи о Керченском мосте
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин говорит, что никогда не общался с автором статьи "Украина должна взорвать крымский мост Путина", опубликованной в американском издании Washington Examiner, Томасом Роганом, против которого в РФ завели уголовное дело. Об этом Климкин написал в своем Twitter.

Климкин ответил на следующий твит Рогана: "Имел отличный разговор с главой МИД Украины Павлом Климкиным. Он сказал, что украинский народ поддержал мою статью, и что Украина поможет мне, если Россия попытается отправить меня в "Черный дельфин". Немного юмора".

"Смешно. Я никогда не говорил с этим человеком и, честно говоря, статья не стоит комментариев. Не знаю, хочет ли он представить меня как героя, или как преступника :) На самом деле это не имеет значения. Похоже на российскую провокацию", - написал Климкин.

"Черный дельфин" - исправительная колония особого режима для пожизненно осуждённых в Оренбургской области РФ.

Вчера Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против журналиста американского издания Washington Examiner Томаса Рогана из-за его колонки под названием «Украина должна взорвать крымский мост Путина».

15 мая 2018 года президент России Владимир Путин открыл незаконно построенный мост через Керченский пролив, который связал РФ с временно оккупированным ею Крымом. Европейский союз раскритиковал это решение.