Климкин о возможности перезагрузки с РФ: Запад повышает ставки
Павел Климкин

После того как через месяц в России переизберут на очередной срок президента Владимира Путина, Запад все равно не пойдет на "перезагрузку" отношений с государством-агрессором. Об этом глава украинской дипломатии Павел Климкин заявил в эфире программы Свобода слова на канале ICTV.

Выборы в РФ назначены на 18 марта.

Глава МИД считает, что страны Запада "перехватили инициативу". "Путин пытался повышать ставки, а теперь Запад сознательно повышает ставки. Это значит, что никакой перезагрузки", - подчеркнул он.

По словам Климкина, на эту тему он много с кем из партнеров Украины встречался на полях недавней Мюнхенской конференции по безопасности. "Никакой перезагрузки, как много лет тому назад после путинских выборов в России, по определению не будет", - повторил он.

Министр иностранных дел уверен, что сейчас "все прекрасно понимают", что Россия пытается ослабить западные демократические институты.

"И санкционный список, последние санкции, которые были введены несколько дней назад... оборонительное оружие - очень много всего, что работает... И этот месседж, собственно половина конференции этому была посвящена: Россия не будет играть по своим правилам", - подытожил Климкин.

Читайте также: На размещение миротворцев в Донбассе уйдет 6-10 месяцев - Климкин

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.