Климкин в Брюсселе проведет консультации об ассоциации с ЕС
Павел Климкин
Министр иностранных дел Павел Климкин 17 - 19 мая будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе.

"Запланировано участие министра в трехсторонних консультациях Украина - ЕС - РФ на уровне министров по имплементации соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, встреча в формате "Украина - группа друзей Украины в ЕС" на уровне глав внешнеполитических ведомств ЕС и участие в 125-й сессии Комитета министров Совета Европы", - цитирует сообщение МИД Укринформ.

Климкин проведет также двусторонние встречи с членами Европейской комиссии по вопросам ЕПС и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, торговле - Сесилией Мальмстрьом, а также членом ЕК по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом.

Ключевое внимание во время визита будет уделено путям поддержки со стороны ЕС в выполнении положений минских договоренностей, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины и подготовке к имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года.

Ожидается также, что Украина и ЕС скоординируют позиции накануне саммита Восточного партнерства в Риге.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.