Климкин в Голландии обсудил создание коалиции в поддержку Украины
Павел Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Нидерланды провел ряд двусторонних встреч по обсуждению ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Во время этих встреч основное внимание было посвящено обсуждению ситуации в Украине, важности выполнения Россией минских договоренностей и формирования международной коалиции в поддержку независимости и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

В первый день визита Климкин принял участие в Международной конференции по вопросам киберпространства-2015. В своем выступлении он сделал особый акцент на необходимости объединения усилий по противодействию кибернетическим угрозам и борьбы с пропагандой.

Министр также провел ряд двусторонних встреч, в частности с министром иностранных дел Канады Робом Никольсоном, Нидерландов - Бертом Кундерсом, Эстонии Кейт Пентус-Росиманнус, Сербии - Ивецей Дачичем, с верховным представителем ЕС Федерикой Могерини, министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком.

Климкин принял участие во встрече Grieving Nations, посвященной трагедии борту MH17 Малайзийских авиалиний. Он подчеркнул, что Украина с первых дней сделала все возможное для содействия расследованию этой трагедии и выразил убеждение, что виновные в гибели 298 пассажиров понесут наказание. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.