Климкин возглавил украинскую делегацию на Генассамблее ООН
Павел Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин возглавил делегацию Украины для участия в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом говорится в распоряжении президента Петра Порошенко №714/2015-рп.

Также в состав делегации вошли постпред Украины при ООН Юрий Сергеев, и.о. директора департамента международных организаций МИД Андрей Бешта, замдиректора департамента - начальник отдела ООН департамента международных организаций МИД Юрий Витренко, врио директора департамента международного права МИД Олег Герасименко, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа (по согласию), Мустафа Джемилев и другие.

Согласно документу, главе делегации разрешено привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов и технических работников. Этим же документом утверждаются директивы делегации Украины.

Кроме того, Министерству иностранных дел Украины поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с участием делегации Украины в работе 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Напомним, сегодня, 15 сентября, в Нью-Йорке открывается юбилейная 70-я сессия Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций. Согласно расписанию сессии на сайте ООН, первое заседание Генерального комитета состоится завтра.

Также на 25-27 сентября запланирован саммит ООН для принятия повестки дня в области развития на период после текущего года, а с 28 сентября по 6 октября состоятся общие дебаты.

В один из дней сессии ГА ООН президент Петр Порошенко намеревается встретиться с главой США Бараком Обамой. Помимо этого, в Нью-Йорке может состояться так называемый Минск-3 - очередная встреча глав государств нормандской четверки (Украина, Германия, Франция и РФ). Российскую делегацию, таким образом, привезет в США президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.