Клюев уверен: Азаров найдет нового ответственного за работу с ЕС
Андрей Клюев
Украина продолжит эффективное взаимодействие с Европейским Союзом как в экономической сфере, так и в других направлениях, в том числе - в процессе реформирования украинского законодательства на основе стандартов ЕС. Об этом Интерфаксу-Украина заявил секретарь Совета безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

Клюев выразил уверенность, что на уровне руководства правительства будет назначен новый ответственный за евроинтеграционное направление, и "эта работа будет продолжена".

По его словам, взаимодействие с Евросоюзом происходит ежедневно на различных уровнях. В том числе, речь идет и о Соглашении об ассоциации, техническая работа над которым продолжается на уровне экспертов Еврокомиссии, отметил секретарь СНБО Украины.

Напомним, сам Азаров ранее заявлял, что перевод Клюева с должности первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли на должность секретаря СНБО не помешает ему продолжить работу над отношениями Украины и Евросоюза."На своем новом посту Андрей Петрович Клюев будет также заниматься вопросами наших отношений с Евросоюзом. И, в частности, в ближайшее время он с визитом посетит Брюссель", - сказал он.