Клюев в СНБО будет заниматься вопросами отношений с ЕС, - Азаров
Клюев проработал с Азаровым в Кабмине почти два года. Фото - www.kmu.gov.ua
Перевод Андрея Клюева с должности первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли на должность секретаря СНБО не помешает ему продолжить работу над отношениями Украины и Евросоюза. Об этом на своей странице в сети Facebook написал премьер-министр Николай Азаров.

"На своем новом посту Андрей Петрович Клюев будет также заниматься вопросами наших отношений с Евросоюзом. И, в частности, в ближайшее время он с визитом посетит Брюссель. А в правительстве этими вопросами будет заниматься новый первый вице-премьер-министр", - отметил глава правительства.

Напомним. президент Виктор Янукович на неделе провел кадровые перестановки в Кабмине, в результате которых Клюев лишился должности первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Украины.

Ранее сегодня Азаров заявил, что еще не подал президенту новую кандидатуру на должность первого вице-премьера.

Вчера Янукович сообщил, что Клюев в должности секретаря СНБО будет усиливать сектор безопасности Украины. "Один из вызовов - это национальная безопасность, связанная с энергетикой, энергосбережением, обеспечения Украины энергоносителями при благоприятной для нас цене, как минимум, европейской", - сообщил он.