Колонна сил АТО отбила атаку террористов - Тымчук
d1ef4728b806303098e16459a6e16eaa.jpg

Сегодня у границы между Донецкой и Харьковской областями колонна сил АТО попала в засаду. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По данным Тымчука, перед головной машиной колонны разорвался фугас, начался обстрел из пулеметов. Нападение было отбито, с нашей стороны потерь нет. "В самом нападении ничего хорошего, понятно, нет. Тем более - почти на территории Харьковской области. Позитив - в том, что все последние случаи нападения на колонны АТО крайне неудачны для террористов (вспомним, как в начале операции они лихо громили эти колонны). Это значит, силовики учатся правильно действовать - в данном случае относительно действий войск на марше. Это опыт, оплаченный кровью, но он необходим", - сказано в сообщении.

Напомним, 22 мая террористы Донецкой республики и российские диверсанты напали на колонну украинских солдат под Волновахой Донецкой области. Были убиты 18 и ранен 31 военнослужащий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.