Колонны для похода к Раде будут формироваться с 8 утра -  Майдан
c8cfa24656e4fc1e57cf345c4607f14d.jpg
Колонны протестующих для похода к Верховной Раде начнут формироваться на Майдане независимости с 8 часов утра вторника, 18 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Батькивщины.

Во Всеукраинском объединении Майдан отмечают, что в 8:30 сформированные колонны отправятся в сторону парламента. В ВО Майдан призвали "всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации".

"В частности, речь идет о возвращении к Конституции 2004 года, которая бы сделала невозможным концентрацию власти в руках одного лица", - сказано в сообщении. О намерении принять участие в завтрашнем "мирном наступлении" уже заявили студенческие организации.

Напомним, сегодня спикер Рады Владимир Рыбак заявил, что представление кандидатуры на должность премьер-министра будет сделано на текущей неделе. Рыбак отметил, что у него был разговор с президентом.

При этом лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил сегодня, что аппарат Рады отказывается регистрировать поданный проект конституционного акта и проект постановления, который восстанавливает действие Конституции-2004.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.